[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Крупский Форум » Интересы и увлечения » Образование » Эксперименты продолжаются...
Эксперименты продолжаются...
confessorДата: Четверг, 03-Мар-2011, 17:35:35 | Сообщение # 1
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 190
Награды: 8
Репутация: 21
Статус: Нет меня здесь
С нового учебного года с подачи вице-премьера А.Тозика минобразования начнёт пилотный проект по внедрению в школьное образование электронных планшетов вместо учебников. Планшет представляет собой нечто вроде нетбука, айпода или электронной рамки для фото.
Сначала опробуют на трёх школах: минской, среднего города и сельской. Если дело пойдёт, то напрягут наш "Интеграл" на сборку необходимого кол-ва планшетов.
Как видиться Тозику, планшет будет стоить в районе 200$, сможет служить до 10 лет и принести немалую пользу в виде облегчения в процессе обучения (а также и веса школьного ранца) и съэкономленных на издании учебников средств, ведь один планшет может заменить все учебники.
Несомненно, в плане универсальности планшет выигрывает у обычного учебника. Однако, бдительные родители задаются вопросом: а не скажется ли пользование планшетом отрицательно на зрении детей? Возникает также вопрос качества и надёжности выпущенного отечественной промышленностью устройства и связанного с ней напрямую обслуживания и ремонта такого большого парка устройств. А также известно, что заряда батарей мобильных устройств для автономной непрерывной работы хватает ненадолго, как подзаряжать планшеты? Как быть с лицензионным програмным обеспечением?
Короче, вопросов пока что больше, чем ответов, но вице-премьер настроен оптимистично.
Эксперименты над школой продолжаются...


Сообщение отредактировал confessor - Четверг, 03-Мар-2011, 17:39:22
 
ГостьДата: Пятница, 04-Мар-2011, 12:35:31 | Сообщение # 2
Группа: Гости





На 3 школах это и остановится и то не факт что это вообще будет ..200 баксов выкидывать, ну если за счет министерства образования то можно...в школах на ремонт денег нету а ту планшет опять безумные идеи нашего ...
 
калинкаДата: Понедельник, 19-Сен-2011, 21:33:16 | Сообщение # 3
старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Нет меня здесь
Как я читала, планшеты нельзя будет выносить за порог школы, будет срабатывать сигнальное устройство. вопрос- как школьнику готовиться к занятиям, учить уроки?
А ПОЧЕМУ МОЛЧАТ ВРАЧИ-ОФТАЛЬМОЛОГИ? Ведь совсем не секрет, что сегодня зрение у наших детей катастрафическое, состояние сетчатки у каждого третьего ребенка с отклонением от нормы, случаев разрывов сетчатки глаз много и это результат напряжения, увеличения зрительной нагрузки.

Хотя. а почему бы не помечтать и не пролоббировать чьи-то интересы? денежки надо отмывать... А наши дети- пусть будут подопытными кроликами...


Никому не завидуй:у каждого своя порция горя.
(Еврейская пословица)
 
italy-13Дата: Понедельник, 08-Окт-2012, 00:47:02 | Сообщение # 4
в гостях
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Нет меня здесь
Люди всегда были подопытными кроликами... sad

Сообщение отредактировал italy-13 - Понедельник, 08-Окт-2012, 00:48:57
 
пелагеяДата: Четверг, 01-Авг-2013, 12:24:22 | Сообщение # 5
местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Нет меня здесь
Уважаемы форумчане!

Сегодня услышала , что качество успеваемости в СШ №3 напрямую связано от
-наличия на окнах всех классов жалюзи
-наличия на всех этажах школы больших  плазменных приемников.

Если второе условие еще в проекте, то для реализации первого новоявленный директор школы ОБЯЗЯЛА классных руководителей обеспечить оплату за счет родителей. сегодня это ноу-хау обойдется папам-мамам по 150тыс.рублей. А если детей несколько?
Классные стонут, но обзванивают родителей...
Может кто объяснит мне, как наличие жалюзи на окнах повлияет на качество преподавания?


Несправедливо судить о человеке по нику, аватарке и анекдотам, которые он считает смешными. А вот поди ж ты...
 
Dj_ShalaumovДата: Четверг, 01-Авг-2013, 15:25:43 | Сообщение # 6
в гостях
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Нет меня здесь
пелагея, -наличия на окнах всех классов жалюзи   -  цэ наверное чтобы в окно не смотрели во время занятий и вообще сидели в темноте (тогда нужно включать свет в год бережливости)  :),  а так жалюзи я думаю нужны (в солнечную погоду спасаться yes )...  -наличия на всех этажах школы больших  плазменных приемников.   чевось?  eek насколько больших? зачем? и сколько они там простоят??? разобьют же или ещё что нибудь...

У настоящего мужчины должны быть часы из Швейцарии, обувь из Италии, духи из Франции… и девушка из Крупок...
 
baksДата: Четверг, 12-Сен-2013, 17:51:26 | Сообщение # 7
в гостях
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Нет меня здесь
Цитата (пелагея)
Может кто объяснит мне, как наличие жалюзи на окнах повлияет на качество преподавания?
Когда будут жалюзи, то учитель будет горд тем, что сумел уговрить родителей сдать деньги))))
Поэтому и качество преподавания улучшится пропорционально учительскому настроению))))
а, вообще, поборы - это часть системы. они везде! Лично я не заморачиваюсь: сдал и фсе. 150 тыс. это один поход за продуктами! просто иногда боюсь, что наступит момент и я не потяну как родитель....... ни в школе , ни в саду, ни на работе.....вот это будет пздц....пока мы все в системе, то нужно играть по правилам...
 
GriniiДата: Пятница, 06-Окт-2017, 13:57:39 | Сообщение # 8
в гостях
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Нет меня здесь
Вы почитайте какие школьные эксперименты сейчас проходят на Украине в связи с принятием новой образовательной реформы. Вам покажутся ваши эксперименты цветочками )))
 
AlisaBerneДата: Четверг, 20-Дек-2018, 18:08:07 | Сообщение # 9
проездом
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Нет меня здесь
Кто может подсказать качественные курсы по программированию, cinema 4D? Заранее спасибо!
 
savkinasvetlanaДата: Воскресенье, 17-Мар-2019, 10:08:29 | Сообщение # 10
проездом
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Нет меня здесь
Поищите в интернете, я думаю там обязательно найдете.
 
Крупский Форум » Интересы и увлечения » Образование » Эксперименты продолжаются...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мы в соцсетях
Наши друзья
Первый Каталог - Предложения продавцов, каталог цен Belarus .:. Города Беларуси
Яндекс.Метрика