[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: confessor  
Крупский Форум » О нашем городе » Поговорим о жизни в нашем городе » Одиночество - проблема больших городов?
Одиночество - проблема больших городов?
Чувствуете ли вы себя одинокими?
confessorДата: Воскресенье, 28-Фев-2010, 19:54:43 | Сообщение # 1
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 190
Награды: 8
Репутация: 21
Статус: Нет меня здесь
Одиночество - состояние человека, вызванное отсутствием близких, положительных эмоциональных связей с людьми.
Как это ни странно, но говорят, что это проблема мегаполисов - больших людских муравейников, где у каждого есть своя функция в огромном механизме, своё отдельное место обитания за стальными дверями и т.д. sad
На мой взгляд чувство одиночества (мнимое или настоящее) может посетить любого человека, независимо от возраста и места жительства. Более того, иногда нам хочется побыть одним. Но если человек очень часто чувствует себя одиноким среди людей и это его угнетает, то с этим нужно что-то делать...
 
АКристиДата: Воскресенье, 28-Фев-2010, 20:04:52 | Сообщение # 2
в гостях
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Нет меня здесь
А почему Вы затронули эту тему? Вам одиноко или есть соображения как помочь одиноким?
 
confessorДата: Воскресенье, 28-Фев-2010, 20:57:39 | Сообщение # 3
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 190
Награды: 8
Репутация: 21
Статус: Нет меня здесь
Quote (АКристи)
А почему Вы затронули эту тему? Вам одиноко или есть соображения как помочь одиноким?

Очень редко бывает, а вот раньше довольно часто случалось чувствовать себя одиноким, причём жил я тогда в Минске (правда Интернета у меня не было biggrin )
А насчёт помощи, то почему бы и не помочь, раз сам прошёл через это.
 
ryvimДата: Понедельник, 01-Мар-2010, 17:25:04 | Сообщение # 4
сосед
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Нет меня здесь
Как и чем вы собираетесь помогать??? lumped

Крупки мой второй дом.
 
АКристиДата: Понедельник, 01-Мар-2010, 19:56:50 | Сообщение # 5
в гостях
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Нет меня здесь
Кстати, а может интернет избавить от одиночества? Виртуальное общение - это суррогат, далекий от реального сочного общения с живыми людьми.
 
confessorДата: Среда, 03-Мар-2010, 22:39:28 | Сообщение # 6
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 190
Награды: 8
Репутация: 21
Статус: Нет меня здесь
Quote (ryvim)
Как и чем вы собираетесь помогать???

Ну хотя бы общением, пока что виртуальным, но можно и в реале.
Ведь одинокий человек чувствует (или ему кажется), что он никому не нужен, и общение и моральная поддержка ему будут как раз кстати.
 
confessorДата: Среда, 03-Мар-2010, 22:46:03 | Сообщение # 7
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 190
Награды: 8
Репутация: 21
Статус: Нет меня здесь
Quote (АКристи)
Кстати, а может интернет избавить от одиночества? Виртуальное общение - это суррогат, далекий от реального сочного общения с живыми людьми.

Конечно, виртуальное общение не может заменить реальных отношений, но у него есть свои плюсы. К примеру, человеку зачастую легче раскрыть свою проблему незнакомым людям в Интернете, ведь он ничем не рискует. К тому же, когда человек пишет, у него чётче получается изложить свои мысли.
 
КутузДата: Вторник, 24-Авг-2010, 20:08:51 | Сообщение # 8
в гостях
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Нет меня здесь
Интернет- это несерьезно. Возможно, первое время это будет помогать, но потом может просто закрыться в виртуальном мире и при этом он не будет этого осознавать.

Я вообще считаю, что одиночество- это неплохо. Когда человек одинок, он наиболее быстро растет духовно и творчески. В одиночестве можно познать себя. Да и к тому же свободу можно найти только будучи одиноким. А лично для меня свобода- это...

 
confessorДата: Среда, 25-Авг-2010, 00:26:46 | Сообщение # 9
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 190
Награды: 8
Репутация: 21
Статус: Нет меня здесь
Quote (Кутуз)
Я вообще считаю, что одиночество- это неплохо. Когда человек одинок, он наиболее быстро растет духовно и творчески. В одиночестве можно познать себя. Да и к тому же свободу можно найти только будучи одиноким. А лично для меня свобода- это...

У всякой медали две стороны.
 
КутузДата: Среда, 25-Авг-2010, 18:54:47 | Сообщение # 10
в гостях
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Нет меня здесь
Ну да
 
confessorДата: Четверг, 10-Мар-2011, 17:10:33 | Сообщение # 11
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 190
Награды: 8
Репутация: 21
Статус: Нет меня здесь
Сегодня хоронили парня - 24 года, пьяницей и безработным не был, лишил себя жизни вроде бы из-за несчастной любви...
Депрессия - опасное состояние, не доводите себя и своих ближних до такого. В такие моменты человек остаётся один на один с кажущейся ему неразрешимой проблемой, а также духовными злыми силами, которые толкают его к пропасти. Возможно, ваше небезраличие и капелька внимания может спасти кому-то жизнь.
Будьте добрее друг к другу, жизнь неповторима.
 
ГостьДата: Понедельник, 14-Мар-2011, 19:01:49 | Сообщение # 12
Группа: Гости





sad sad
 
AndrewДата: Вторник, 15-Мар-2011, 22:57:22 | Сообщение # 13
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 435
Награды: 17
Репутация: 6
Статус: Нет меня здесь
Да,жалко парня ! sad А у нас в городе телефон линия доверия есть ? Я о током не слышал ? Может быть это его и спасло, а так один сам с собой вот и не выдержал.. жалко парня совсем молодой . (((
 
МасяДата: Пятница, 01-Апр-2011, 12:14:32 | Сообщение # 14
старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Нет меня здесь
Страшно и горько читать такое cry


Над животными моими не ржать. Они стараются.
 
калинкаДата: Среда, 17-Авг-2011, 08:02:21 | Сообщение # 15
старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Нет меня здесь
Юрий Герман в одном своем романе сказал "Одиночество- хорошая вещь! Но нужен кто-то, кому можно сказать "Одиночество- хорошая вещь!" Человеку бывает никто не нужен, окружающие его раздражают до посинения, но бывает и наоборот, что в толпе ищут спасение. Раньше, спасаясь от одиночества, писали письма, вели дневники,да и сейчас еще жив эпистолярный жанр, жаль, приходит в упадок из-за Инета. Последний привлекает тем, что можно ответы получать очень быстро и не ждать, когда тебе опустят в ящик письмо. А общение в чате- это вообще как будто разговариваешь через стенку с соседом smile

Никому не завидуй:у каждого своя порция горя.
(Еврейская пословица)
 
Крупский Форум » О нашем городе » Поговорим о жизни в нашем городе » Одиночество - проблема больших городов?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Мы в соцсетях
Наши друзья
Первый Каталог - Предложения продавцов, каталог цен Belarus .:. Города Беларуси
Яндекс.Метрика